Филиппова Светлана Сергеевна

Учитель иностранного языка, литературы, литературного чтения, русского языка

Среднеспециальное педагогическое

Педагогическое образование

Почетная грамота  министерства образования Кировской области (2018)

1. Профессиональная переподготовка "Русский язык и литература как государственный язык Российской Федерации"(май-сентябрь 2014, ФГБОУ высшего профессионального образования "Санкт - Петербургский государственный университет")

2. Основы преподавания русского языка в соответствии с обновленным ФГОС (82 час, август 2022, ООО "Центр инновационного образования и воспитания "Единый урок" г.Саратов)

3. Основы преподавания  литературы в соответствии с обновленным ФГОС (36 час, август 2022, ООО "Центр инновационного образования и воспитания "Единый урок" г.Саратов)

4. Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся (40 час, октябрь 2021, ООО "Результат", г.Москва)

5. Реализация требований обновленных ФГОС НОО в работе учителя начальных классов (36 час, январь 2023, ООО "Региональный центр повышения квалификации" г.Рязань)

6. Школа современного учителя русского языка и литературы: достижения российской науки" (60 час, март - апрель 2023, ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политикеи и професссионального развития работников образования Министрерства просвещения Российской Федерации" г.Москва)

Вахрушева Татьяна Николаевна.
    Иностранный язык